ENРУС
Новости - FAO

Пресс-Релиз: проект ЮНИФЕМ-ФАО «Сельскохозяйственная помощь уязвимым и малообеспеченным домохозяйствам, возглавляемым женщинами»

ФАО ООН провела закупку около 2 тонн высококачественных семян овощных культур для сельских уязвимых женщин из Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей.

В Кыргызстане начата практическая реализация проекта ЮНИФЕМ-ФАО «Сельскохозяйственная помощь уязвимым и малообеспеченным домохозяйствам, возглавляемым женщинами». Совместный проект ЮНИФЕМ-ФАО  работает  в более чем 30 селах Баткенской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Ошской областях. Цель проекта – поддержка наиболее уязвимых домохозяйств, преимущественно возглавляемых женщинами, посредством улучшения доступа к высококачественным семенам овощей. 

Read more...
 
Мировые цены на сельскохозяйственные товары снизились

Однако высокие цены на незерновую продукцию удерживают на высоком уровне затраты на импорт продовольствия, особенно в развивающихся странах. Несмотря на недавний спад мировых цен на продовольствие, средняя стоимость продовольственной корзины на 69 процентов выше, чем шесть лет назад.

Рим (3 июня 2010г.) --
За первые пять месяцев 2010 года мировые цены на основные виды сельскохозяйственной продукции снизились, -  говорится в последнем выпуске опубликованного сегодня доклада ФАО «Продовольственный прогноз».    

Read more...
 
Пресс-Релиз: ЮНИФЕМ и ФАО окажут помощь в обеспечении высококачественными семенами наиболее уязвимых семей из Баткенской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Ошской областей
Бишкек, Кыргызстан (23 апреля 2010 года)ЮНИФЕМ (Фонд ООН для развития в интересах женщин) и ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная программа ООН) приступают к реализации совместного проекта по оказанию сельскохозяйственной помощи наиболее уязвимым семьям, возглавляемым женщинами. Данный проект реализуется в рамках Единой программы ООН, осуществляемой в Кыргызстане с марта текущего года в целях снижения влияния глобального экономического, энергетического и  продовольственного кризиса на самые уязвимые слои населения.
Read more...